Пензенец, избивший пенсионера из-за парковки, заплатит 20 000 рублей

Читать новость на сайте

20 тысяч рублей заплатит молодой житель Пензы, избивший пенсионера за парковку во дворе. Такое решение принял Ленинский районный суд, частично удовлетворивший иск пожилого человека, просившего взыскать в его пользу 100 000 рублей.

Конфликт разгорелся, когда пенсионер вернулся с рыбалки, припарковал машину в своем дворе и начал доставать снасти. К нему подошел молодой человек и заявил, что парковочное место принадлежит ему. Парень набросился на рыбака с кулаками, а затем выхватил у подбежавшей супруги пенсионера трость и пустил ее в ход.

Жена избитого рыбака вызвала скорую помощь и полицию. Стражи порядка задержали агрессора. А избитый «хозяином парковки» мужчина решил добиться справедливости в суде и подал иск на своего обидчика.

«При определении размера компенсации суд учел обстоятельства причинения вреда, объем и характер физических и нравственных страданий, преклонный возраст истца и его эмоциональное состояние, отсутствие тяжких последствий, а также степень вины и материальное положение ответчика», - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Решение пока не вступило в законную силу.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение