В Пензе студент незаконно получил социальную стипендию в сумме 66 тыс.

Читать новость на сайте

В Пензе вступил в силу приговор в отношении 52-летней жительницы Пачелмы, которая смошенничала при получении социальных выплат.

Летом 2015 года женщина изготовила для себя и мужа справки о доходах с заниженными размерами зарплат. Эти документы она отнесла в управление соцзащиты и получила справку, дающую ее сыну право на социальную стипендию.

«Пензенский государственный университет в период с 1 сентября 2015 года по 10 июня 2016-го выплатил сыну осужденной государственную социальную стипендию в сумме 66 917 руб.», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Мошенница признала вину в совершении преступления и возместила причиненный ущерб. Учитывая эти обстоятельства, суд назначил ей наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Осужденная обжаловала приговор в апелляционном порядке: она просила освободить ее от уголовной ответственности и назначить судебный штраф.

«С учетом мнения участвовавшего в деле прокурора суд апелляционной инстанции приговор Ленинского районного суда г. Пензы оставил без изменения», - уточнила Светлана Артамонова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение