Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 янв 2018|20:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-11oC
-9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-5oC
Завтра | Снег |
  69.40  |  $  56.59
 
06.10.2017|09:38

В Пензенской области обвиняют адвоката и его знакомого в покушении на мошенничество в крупном размере. Его жертвой должен был стать житель Пензы, находящийся под следствием.

По данным правоохранительных органов, в конце сентября обвиняемые убедили мужчину в том, что могут добиться для него избрания меры пресечения, не связанной с лишением свободы, а затем и прекращения уголовного дела. За услугу адвокат и его знакомый попросили полмиллиона рублей.

2 октября на улице Ново-Казанской горожанин передал затребованную сумму, и злоумышленников задержали сотрудники регионального УФСБ и следственного управления СК РФ.

Обвиняемые находятся под стражей. «Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы», - сообщили в управлении СК РФ.

Аналогичные преступления выявляются постоянно. Так, в апреле 2016 года адвоката приговорили к 2,5 года лишения свободы за то, что он получил 1,5 млн рублей от подсудимого для решения вопроса о снижении срока. На самом деле юрист не мог повлиять на суд.

В ноябре 2016 года другой адвокат ввел в заблуждение знакомого, находящегося в колонии-поселении. Он пообещал за 400 тысяч рублей устроить ему условно-досрочное освобождение. Действия адвоката пресекли, и суд лишил его свободы на 1,5 года.

0
0
0
0
Гость|03.01.2018 16:11|

Гость писал(a):

Полгороду делать нечего,как обсуждать Казакова с Кондрашиным.2,3 человека на форуме и обсуждают и следят за их судьбой, а у полгорода свои проблемы и дела.
Полгорода - утрированно конечно. Но......В прокуратуре, комитете, ментовке, адвокатское сообществе - обсуждают 100 процентов

Гость|03.01.2018 19:39|

Делать вам нечего,вы и обсуждаете.будто бы они первые в России.министр экономического развития РФ тоже брал его посадили и ,кто про него вспомнил? А вы сидите нагружаете свои мозги сколько дадут, сколько дадут все их.мозги,столь людям нечем занять

?

Гость|03.01.2018 19:44|

Поговорите в центральной коллегии про любовь,про красивых женщин,а не про адвоката и его знакомого.

Гость|03.01.2018 22:24|

Пипец у людей обсуждений на 26 страниц аж.

Гость|03.01.2018 22:34|

Тоже дивлюсь. Вот уж новость, так новость.Интереснее в городе ничего не произошло за 2 месяца.

Гость|03.01.2018 22:41|

Как это не произошло? Произошло Савин ушёл.,Ширшина до 2 февраля продлили домашний ареста ещё наступил 2018 год,а ещё нет снега,Пенза вошла в ,шестерку благополучных городов,а ты говоришь нет новостей. А адвокат со знакомым это не о чем,только на 26 страниц.

Гость|03.01.2018 22:53|

Не фига,главное адвокат и его знакомый.

Гость|03.01.2018 22:57|

А еще Тюрин-Юрин-рябышев!

Гость|03.01.2018 23:20|

А,я про тоже.А они адвокат и его знакомый.Может,кто ещё,что вспомнит?

Гость|03.01.2018 23:38|

Вот-вот. Тюрин -Юрин-Рябышев, это, по версии следствия, взятка в размере 25 млн.А тут какие-то жалкие 500тыс., а шума-то.

Гость|03.01.2018 23:48|

Это точно за 500 тыс.даже ладу "веста" не купишь,а разговоров будто бы на 500 млн.

Гость|04.01.2018 02:01|

Кому и кобыла-невеста...

Гость|04.01.2018 09:30|

Гость писал(a):

Ну и что все эти бывшие делают? Качественно оказывают юридическую помощь?

Смотришь дела после таких бывших и балдеешь. За все следствие ни одного письменного ходатайства. В протоколе с/з ничего по существу, кроме как прошу оказать снисхождение и рассмотреть в особом порядке.

Что их два слова,что твоя болтовня на два часа -результат-то одинаковый. Бывшие просто знают,что твое лживо-показушное красноречие - пустая никчемная рисовка и что кроме как болтать языком - ты ни х... не умеешь. Да бывает, что материал проверки от уголовного дела не отличишь.

Гость|04.01.2018 10:43|

"Ну и что все эти бывшие делают? Качественно оказывают юридическую помощь?

Смотришь дела после таких бывших и балдеешь. За все следствие ни одного письменного ходатайства. В протоколе с/з ничего по существу, кроме как прошу оказать снисхождение и рассмотреть в особом порядке."

Да! Сразу чувствуется глубина юридических познаний комментатора! Сразу видно-юрфак ПГУ заканчивал. Особливо улыбнуло про протокол с/з и особый порядок! Молодца, так держать !

Гость|04.01.2018 12:00|

Может быть они деньги через кассу провели? Или выполнили бы свою работу? А мож вернули бы потом терпиле деньги? Кто знает, как они поступили бы дальше? А их лишили такой возможности.

← Ctrl пред.
123..232425262728
след. Ctrl →
Имя: Гость