Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 окт 2017|13:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+7oC
Завтра | Облачно |
  67.93  |  $  57.57
 
13.08.2017|12:05

Прихожанке храма в Арбекове, скорее всего, придется каяться в своих грехах в тюрьме. Она совершила кражу из церковной лавки.

Женщина попросила продавца дать ей примерить золотую цепочку. Та не отказала и, пока покупательница рассматривала ювелирное изделие стоимостью 12 000 рублей, продолжила заниматься своими делами.

«Воспользовавшись отсутствием внимания продавца, женщина покинула помещение церкви с похищенной цепочкой», - сообщила дознаватель отделения дознания ОП № 3 УМВД России по г. Пензе Светлана Багирова.

Когда пропажа обнаружилась, служители церкви обратились в полицию. Следователи быстро разыскали нечистую на руку прихожанку.

«Ею оказалась 46-летняя жительница Пензы, неработающая, ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления», - пояснила Светлана Багирова.

За то, что женщина совершила в церкви, согласно уголовному кодексу ей грозит кара в виде двух лет лишения свободы.

0
0
0
0
 
Гость|13.08.2017 16:13|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ПРЕКРАТИТЕ МАГАЗИНЫ НАЗЫВАТЬ ХРАМАМИ И ЦЕРКВЯМИ.ЭТО БОГОХУЛЬСТВО.В ЭТИХ ПОМЕЩЕНИЯХ НАХОДЯТСЯ ЛЮДИ НЕ ИМЕЮЩИЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО К ХРИСТИАНСТВУ.ОНИ НАРУШАЮТ ВСЕ МЫСЛИМЫЕ ЗАКОНЫ БОЖЬИ.

МНЕ ,КАК ЧЕЛОВЕКУ ВЕРУЮЩЕМУ,ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ВИДЕТЬ ТО,ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ.ПРОСТИ ИХ ГОСПОДИ ЗА ГРЕХИ ИХ ЗЕМНЫЕ.

Мимо проходил (гость)|13.08.2017 16:22|

Как говорил товарищ Бендер вы не в церкви вас не обманут) неплохо бы проверить истинную стоимость цепочки думаю максимум 1000 руб. Тут тогда административное наказание не больше

Гость|13.08.2017 16:37|

Мимо проходил писал(a):

Как говорил товарищ Бендер вы не в церкви вас не обманут) неплохо бы проверить истинную стоимость цепочки думаю максимум 1000 руб. Тут тогда административное наказание не больше
Думаю так же неплохо будет проверить наличие лицензиина торговлю ювелиркой, наличие сертификатов на данное украшение, противопожарное состояние магазина и полностью прошерстить бухгалтерскую отчётность за три последних года, нет ли здесь уклонения от уплаты налогов? Да, и как там обстоит дело с трудовым законодательством, не обманывает ли работодатель работников? Очень много вопросов к этому прицерковному бизнесу.

Гость|13.08.2017 17:18|

Гость писал(a):

неплохо будет проверить наличие лицензиина торговлю ювелиркой, наличие сертификатов на данное украшение, противопожарное состояние магазина и полностью прошерстить бухгалтерскую отчётность за три последних года, нет ли здесь уклонения от уплаты налогов? Да, и как там обстоит дело с трудовым законодательством, не обманывает ли работодатель работников? Очень много вопросов к этому прицерковному бизнесу
У попов надежная "крыша"...пока...

Гость|13.08.2017 17:22|

Терпила кто получается? Да penzainform.ru писал(a):

кражу из церковной лавки.
А разрешение от небесной канцелярии имеется?

Отец Пафнутий (гость)|13.08.2017 18:08|

Церкви нет торговли, есть взаимные одаривая по рекомендованы цене, думаю нет состава преступления , просто прихожанка случайно забылась находясь под впечатлением Божественных таинств и ушла, бывает а торговка в церковной лавке отсутствовала на своём месте не могла помочь прихожанке вернуться в истинный мир ценностей, спохватились лишь когда уже надо было полицию вызывать.. Прихожанках считаю не виновата, тут налицо разгильдяйство того кто решил одарить прихожанку, а она могла решить что это безвозмездно... Забыла просто где находится

Гость|13.08.2017 18:16|

Отец Пафнутий (гость) писал(a):

есть взаимные одаривая по рекомендованы цене
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ПАУТИННЫЙ ВЫ КРУТИТЕ ХВОСТОМ.ОДАРИВАНИЕ ЕСТЬ ДАР,ПОДАРОК.А У ПОДАРКА НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕКОМЕНДОВАННОЙ ЦЕНЫ.У ПОДАРКА ВООБЩЕ НЕТ ЦЕНЫ.А ВЫ ТУПО ОСУЩЕСТВЛЯЕТЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАРУШАЯ И ЗЕМНЫЕ ЗАКОНЫ,НЕ ПЛАТЯ НАЛОГИ,И НЕБЕСНЫЕ ПРОДАВАЯ ВЕНЧАНИЯ,КРЕЩЕНИЯ,ОТПЕВАНИЯ И ВСЕ ДРУГИЕ УСЛУГИ И ЦЕРКОВНУЮ УТВАРЬ.ВАС СУДИТЬ ДОЛЖНЫ И ЛЮДИ И БОГ.

ПРОСТИ ИХ ГОСПОДИ ЗА ГРЕХИ ИХ ГРЕШНЫЕ.

Отец Пафнутий (гость)|13.08.2017 18:23|

Извините но это не моя формулировка, а московского суда. Смешно конечно ну так и написано, взаимные одаривание по рекомендованы цене и всё, Никакой торговли.

Гость|13.08.2017 18:31|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

А Я ХОТЬ ОДНИМ СЛОВОМ ОБМОЛВИЛСЯ ПРО СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ.ПРО СУДЫ.Я ЛИШЬ НАПИСАЛ,ЧТО ВАС СУДИТЬ ДОЛЖНЫ ЛЮДИ И БОГ.А ПРОДАЖНЫЕ СУДЫ У НАС ПОВСЮДУ.ТАК В ГАЗЕТКАХ НАПИСАНО.

Отец Пафнутий (гость)|13.08.2017 18:33|

Да как вы можете? Только из за одной мысли что в церкви есть торговля вас нужно неделю святой водой поливать, холодной. Нет там торговли и не было , все на взаимном одаривание происходит .

Гость|13.08.2017 18:34|

Отец Пафнутий писал(a):

не моя формулировка, а московского суда. Смешно конечно ну так и написано, взаимные одаривание по рекомендованы цене
Батюша, ссыль дай пожалуйста на это решение. Ну так, поржать чисто.

Гость|13.08.2017 18:41|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

Отец Пафнутий (гость) писал(a):

все на взаимном одаривание происходит
У ПОДАРКА НЕТ ЦЕНЫ,А У ВАШЕГО ТОВАРА ЕСТЬ.КАК И У ВЕНЧАНИЯ И КРЕЩЕНИЯ И ОТПЕВАНИЯ И ВСЕГО,ВСЕГО.ВЫ СИМОНИЕЙ ЗАНИМАЕТЕСЬ ОСУЩЕСТВЛЯЯ ТОРГОВЛЮ В ЦЕРКВЯХ.ВЫ ПРЕСТУПНИКИ.

ВЫ ДАЖЕ ЗА КОМПОМ СИДИТЕ И НАРУШАЕТЕ ВСЕ ЗАКОНЫ БОЖЬИ.ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ПРОДУКЦИЕЙ ОТ ЛУКАВОГО.НЕСЁТЕ РЕКЛАМУ ЧЕРЕЗ СМИ,А ДОЛЖНЫ ЧЕРЕЗ ПРИХОЖАН.

ПРОСТИ ЕГО ГОСПОДИ И НАСТАВЬ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ.

Отец Пафнутий (гость)|13.08.2017 18:42|

Гость писал(a):

Отец Пафнутий писал(a):
не моя формулировка, а московского суда. Смешно конечно ну так и написано, взаимные одаривание по рекомендованы цене
Батюша, ссыль дай пожалуйста на это решение. Ну так, поржать чисто.
Низя сын мой.. Тут не приветствуют ссылки на сторонние ресурсы. Поищи в интернете, Гугл поможет тебе найти сие писание.

Гость|13.08.2017 18:55|

Отец Пафнутий (гость) писал(a):

Гугл поможет тебе найти сие писание.
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

Продажи — бизнес-понятие, описывающее практически любую коммерческую деятельность, бизнес вообще.

Продажа — обмен товара на деньги.

КАК ТАКОЙ ПОВОРОТ.

Гость|13.08.2017 19:24|

Таким макаром и бабулек с их стихийными рынками гонять нельзя. Они тоже не продают А одаривают . Факт продажи не доказывают тупо режимят бабушек.

У нас церковь вне государства поэтому законы там РФ не должны действовать. А по божьим законам надо уразуметь воровку которая под Впечатлением Божественных таинств присвоила цепочку, молитву прочитать и отпустить с богом. Ведь бес ее попутал.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость