Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|18 авг 2017|15:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+25oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  69.72  |  $  59.36
 
12.08.2017|11:43

Сотрудники полиции проводят проверку по факту мошенничества в сфере трудоустройства за границей. Заявление стражам порядка подал 30-летний житель Пензы.

В 2015 году мужчина разместил на различных сайтах объявления о поиске работы в качестве IT-специалиста. В феврале 2017-го на его электронную почту пришло письмо на английском языке якобы от менеджера по работе с персоналом английской компании с приглашением на работу.

В письме говорилось, что фирма берет на себя часть затрат на переезд нового сотрудника в Великобританию, но 1 000 фунтов стерлингов он должен вложить сам.

В мае 2017 года пензенец перевел незнакомому ему человеку 71 тысячу рублей. Затем от имени консультанта другой компании ему поступило письмо с просьбой дополнительно оплатить 300 фунтов стерлингов за проживание.

В июне 2017 года мужчина вновь перевел деньги - на этот раз около 24 тысяч рублей. После этого ответов на его запросы больше не пприходило.

«Полицейским заявитель пояснил, что знал о подобных способах мошенничества. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

0
0
0
0
Гость|12.08.2017 19:47|

Какая вам Англия? Пензяки вы лапотники-в Бессоновку езжайте лук выращивать или в Чемодановку.

Гость|12.08.2017 19:59|

Гость писал(a):

Какая вам Англия? Пензяки вы лапотники-в Бессоновку езжайте лук выращивать или в Чемодановку.
некуда ехать, последнее местные бродяги отнимут и пропьют.

Гость|12.08.2017 20:56|

Полицейским заявитель пояснил, что знал о подобных способах мошенничества.

ну что сказать ну что сказать устроены так люди,желают знать что будет,

Гость|12.08.2017 21:57|

Гость писал(a):

Устрою на работу в Японии .
Нафиг твою Японию , там землетрясения каждую декаду .

Гость|12.08.2017 21:58|

Вроде умный парень , а такой дурак ... (

Гость|12.08.2017 22:28|

Не хотел за пятнашку умирать на дрожжевом заводе!

Гость|12.08.2017 23:57|

дайте его почту, за дорогу и проживание взяли, а за хлопоты ещё 100фунтиков должён,

Гость|13.08.2017 16:52|

Да что ж вы злые-то такие, пензюки?!! Удачи тебе парень! Всё у тебя получится. И переезд состоится и жить немного по-другому будешь, а не как в пензенском болоте. Только не отчайвайся и пытайся снова и снова. Проявляя, конечно же, предосторожность...

Гость|13.08.2017 18:10|

Если желание уехать вполне определённое, то надо ехать. Вернуться всегда успеешь ещё.

Гость|13.08.2017 21:11|

Судя по лоху, он не IT - специалист, а говнокодер, стандартный экземпляр "инженегра-программиста", выпускаемого в Политехе

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость