Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|12 дек 2017|01:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  69.80  |  $  59.23
 
12.08.2017|11:43

Сотрудники полиции проводят проверку по факту мошенничества в сфере трудоустройства за границей. Заявление стражам порядка подал 30-летний житель Пензы.

В 2015 году мужчина разместил на различных сайтах объявления о поиске работы в качестве IT-специалиста. В феврале 2017-го на его электронную почту пришло письмо на английском языке якобы от менеджера по работе с персоналом английской компании с приглашением на работу.

В письме говорилось, что фирма берет на себя часть затрат на переезд нового сотрудника в Великобританию, но 1 000 фунтов стерлингов он должен вложить сам.

В мае 2017 года пензенец перевел незнакомому ему человеку 71 тысячу рублей. Затем от имени консультанта другой компании ему поступило письмо с просьбой дополнительно оплатить 300 фунтов стерлингов за проживание.

В июне 2017 года мужчина вновь перевел деньги - на этот раз около 24 тысяч рублей. После этого ответов на его запросы больше не пприходило.

«Полицейским заявитель пояснил, что знал о подобных способах мошенничества. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|12.08.2017 11:52|

Это наверное Паша Воля со своим хрустимом.

Гость|12.08.2017 12:05|

Устрою на работу в Японии .

Гость|12.08.2017 12:08|

Где родился,там и пригодился.Не нужен нам берег турецкий.

Гость|12.08.2017 12:25|

Интересная хронология: 2015-февраль2017-май2017-июнь2017?"Однако, за время пути собака могла подрасти"

Гость|12.08.2017 12:35|

Где он взял столько денег?Ведь хорошо живет!

Гость|12.08.2017 12:39|

Старый лох лучше новых трех...

Гость|12.08.2017 13:22|

Англии НЕТ !Есть Великобритания.

Гость|12.08.2017 13:53|

Может оно и к лучшему, в Англии там туманы и дожди постоянно, мы к этому климату не привыкшие. А тем более IT специалист - пусть ему по инету работёнку с Англии присылают, а потом деньги за выполненную работу переводят и нечего на билеты тратится до Англии, нечего кататься туда сюда.

Гость|12.08.2017 14:33|

Стало быть, так себе IT-специалист....

Гость|12.08.2017 15:50|

Ах, эти наивные тридцатилетние, размещающие всю свою поднаготную на всеобщее обозрение. Дикость..

Гость|12.08.2017 18:30|

Идиот !!!!!!!!!!!

Гость|12.08.2017 19:22|

Предполагаю,объявление было что то типа"Имею 100 000,ищу работу"

Гость|12.08.2017 19:35|

Гость писал(a):

тем более IT специалист - пусть ему по инету работёнку с Англии присылают, а потом деньги за выполненную работу переводят и нечего на билеты тратится до Англии, нечего кататься туда сюда.
Там жить лучше. Дороги ровные и горячая вода есть всегда.

Гость|12.08.2017 19:39|

Гость писал(a):

Там жить лучше.
Та лучше тем, что пальцем не тыкают, всем все равно, как ты живешь. Старые знакомые не ищут повод с тобой связаться, лишь бы узнать, вышла ли ты замуж.

Гость|12.08.2017 19:42|

И не приглашают к себе в гости, чтобы оценить, как ты там разжирела и на кого похожа..

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость