Внука, забившего бабушку до смерти, отправили на принудительное лечение

Читать новость на сайте

Железнодорожный районный суд вынес постановление по делу об умышленном причинении внуком тяжкого вреда здоровью бабушки, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей.

В марте 22-летний молодой человек поссорился с 80-летней родственницей и ударил ее рукой по голове. После того как она упала, внук принялся бить бабушку ногами. По пути в больницу она скончалась.

Как оказалось, мужчина страдал психическим заболеванием и состоял на учете у психиатра. После совершения преступления его поместили в специализированное медицинское учреждение.

«По заключению проведенной по уголовному делу комиссионной экспертизы у молодого человека были обнаружены признаки хронического психического расстройства, лишающие его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, а также правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

В итоге согласно постановлению суда мужчину направили на принудительное лечение в медицинскую организацию специализированного типа с интенсивным наблюдением, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение