Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 сен 2017|20:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  69.68  |  $  58.10
 
19.05.2017|13:51

51-летний житель Заречного, поверив в то, что ему выплатят крупную сумму, стал очередной жертвой телефонных мошенников.

11 мая горожанину позвонила незнакомка, которая представилась сотрудником финансовой безопасности Центрального банка России. Она сообщила, что в 2015 году мужчина приобретал «Фиточай», однако товар оказался некачественным, поэтому теперь покупателю полагается компенсация в размере 250 000 рублей.

Вскоре раздался новый звонок «из Центрального банка». Собеседник сообщил, что четверть миллиона находятся в банковской ячейке. Но для того, чтобы ее разблокировать, необходимо перевести 22 500 рублей.

«Не раздумывая, зареченец перечислил на указанный мошенниками банковский счет указанную сумму. Только спустя неделю мужчина осознал, что стал жертвой обмана, и обратился с заявлением в полицию», - сообщает портал «Город Z» со ссылкой на начальника следственного отделения МО МВД России по ЗАТО Заречный Александр Михайлов.

Пострадавший пояснил, что знал о подобных случаях, но все же попался на удочку аферистов.

Источник — http://gorodz.info/news/17987
0
0
0
0
Гость|19.05.2017 14:40|

penzainform.ru писал(a):

Пострадавший пояснил, что знал о подобных случаях, но все же попался на удочку аферистов.
Не удивило. Буртасы всегда выделялись щедростью и отзывчивостью

Гость|19.05.2017 14:47|

Это каким дураком надо быть, чтобы поверить в эту связку фраз центрабанк-фиточай-банковская ячейка!

Славится дурачьем земля русская!

Гость|19.05.2017 14:47|

Наказали за жадность зареченского лося .

Гость|20.05.2017 08:24|

город Глупов или город Глупцов ?

Гость|20.05.2017 09:16|

Прежде чем 22500 перечислить наверно уже придумал куда 250000 потратит

Гость|20.05.2017 15:13|

Не счесть любителей ХАЛЯВЫ!!!

Гость|21.05.2017 12:33|

Олень!Даже и нисколько не жаль его,любителя халявы)))))

Шашлычник|21.05.2017 13:27|

Гость писал(a):

город Глупов или город Глупцов ?
Залупов, залупцов..

Имя: Гость