Сотрудник ГИБДД выдал водителю изъятые права за 100 литров бензина

Читать новость на сайте

Руководитель отделения ГИБДД одного из районных подразделений полиции уволен по отрицательным мотивам. Факт превышения им должностных полномочий выявили сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Пензенской области.

Установлено, что сотрудник ГИБДД выдал гражданину водительское удостоверение, изъятое в июне 2015 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Срок лишения удостоверения закончился, но проверка знаний Правил дорожного движения, положенная в таких случаях, не проводилась. Полицейский в качестве вознаграждения получил около ста литров бензина.

«По данному факту сотрудникам ОРЧ СБ проведена служебная проверка. Бывший сотрудник полиции понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Как уточнили в Следственном управлении СК России по Пензенской области, уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий возбуждено в отношении начальника отделения ГИБДД МВД РФ по Тамалинскому району.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение