Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 окт 2017|01:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+7oC
Завтра | Облачно |
  67.36  |  $  57.27
 
19.04.2017|09:28

Сотрудники управления МВД России по Пензенской области пресекли деятельность организации, которая позиционировала себя как международная медицинская клиника. Она располагалась в одном из торговых центров Пензы. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного сотрудниками клиники, было возбуждено уголовное дело. Задержаны 10 работников организации и 2 руководителя. Последние оказались жителями Краснодарского края, по решению суда они помещены под стражу. Еще один фигурант находится под домашним арестом, с остальных взята подписка о невыезде.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили многочисленные заявления граждан, которые сообщали о мошеннических действиях со стороны сотрудников клиники. Те предлагали потенциальным клиентам (большинство из них составляли женщины старше 50 лет) пройти бесплатную медицинскую диагностику.

Обязательным условием проведения процедуры было предъявление паспорта. Проводя диагностику, работники организации под различными предлогами вынуждали граждан заключать невыгодные для них кредитные договоры на суммы от 50 до 200 тысяч рублей для оплаты услуг клиники.

При этом обслуживанием клиентов занимались сотрудники, не имевшие медицинского образования. К примеру, установлено, что комплексную диагностику здоровья пациентов проводил гражданин с образованием автомеханика.

«На данный момент в полицию поступило более 100 заявлений от граждан, являвшихся клиентами данной организации. Сотрудники управления МВД России по Пензенской области проводят проверку деятельности клиники по всем направлениям оказанных услуг», - сообщили в пресс-службе МВД России.

0
0
0
0
 
Гость|20.04.2017 08:17|

Гость писал(a):

К алмакаевой сходи послушай в эскулап, еще не то расскажет.
Боже упаси вообще в этот "Эскулап" соваться. Особенно в стоматологию. Такую чушь несут! И услуги навязывают без стеснения, причем, ненужные и бесполезные дорогие манипуляции.

Гость|20.04.2017 13:21|

Гость писал(a):

Это врачи из Краснодарского Края, они лечили людей в Пензе, люди на глазах выздоравливали и молодели. Это не понравилось местным коновалам -экскулапам, в их частные кабинеты народ перестаёт ходить и доходы их сильно упали. Вот местные через свои связи в полиции организовали подставу "врачам от Бога", теперь если что случись со здоровьем, то придётся в Москву ехать.
Что Вы несете чушь!!! Врачи "от бога" в рекламе не нуждаются. А эта клиника постоянно названивала на мобильный телефон. Предлагала бесплатное обследование (обязательное условие - наличие паспорта). Где Вы видели талантливых врачей, которые так навязывают свои услуги? К таким врачам по записи не прорвешься. Хотя я никогда не пользовалась бесплатными услугами подобного рода. Спрашиваю их, где взяли номер мобильного, отвечают что-то невразумительное. Пришлось корректно послать их. И так несколько раз. Хорошо, что их закрыли. Только это не надолго. Как уже некоторые здесь писали, они откроются еще. Но под другим названием.

Гость|20.04.2017 13:37|

Шашлычник писал(a):

Само собой, не плебеи опечалились.
"Пострадали непростые, достойные люди" - как бы сказал Ценноландшафтный

Гость|20.04.2017 15:15|

наконецто наша пенза появилась на каналах тв стыдно правда что гремим такими достижениями куда ни глянь один бардак а всё оттого что законы мутные и расплывчатые не пойман не вор а поймали хрен докажите работягу с ведром картошки отловите то враз на всю область растрезвоните а с вагоном картошки дело растянется на года и вагончик растает в далеке вот унас шайка грохнула трех лосей 17 февраля и тишина идет следствие а почему молчит роооир местный пензенский псоир в лице гришина в д ведь врасстреле лосей принимали активное участие члены каменского роооир в средствах массовых информаций ни слова об этом хотябы минимальную фотографию с места преступления три слова о проишедшем вот и ползут слухи по каменке что везде карупция притрут примнут а надо просто раз уж получился факт убийства лосей трех штук случай очень редкий и очень жестокий надо предпринять все меры к адекватному наказанию чтобы любители незаконной лосятины надолго запомнили и другим передовали почем лосятина в каменском районе

Гость|21.04.2017 11:41|

Прокатили, эх, прокатили по всем каналам. Держитесь теперь. При этом главных то не жалко, попадут ведь стрелочники.

Гость|21.04.2017 14:24|

так в том то и дело . что у них с банком была договарёность а наликом они не брали . и даже если ты неофицально работаешь . то банк всёравно и 3 ий кредит одобряет. хорошо на 4 ый не согласилась . 2 часа уговаривали . аж злились потом

Гость|21.04.2017 14:32|

а телефоны они берут . когда на бесплатную консультацию приходишь . заполняешь анкету и пишишь 10 телефонов своих знакомых . якобы потом их тоже пригласят на бесплатную процедуру

Гость|22.04.2017 00:14|

чем же занимается Министерство здравоохранения Пензенской области, если в Пензе частные клиники работают без лицензий???????????? штаны протирают в кабинетах?????????? к ответу их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|25.04.2017 00:32|

Как теперь быть если договор уже подписан...? А клиника закрылось... За что денег платить ?

Гость|25.04.2017 00:33|

Потом хоть наших денег вернуть кто знает напишите кто в курсе?

Гость|27.04.2017 16:38|

Гость писал(a):

Как теперь быть если договор уже подписан...? А клиника закрылось... За что денег платить ?
деньги им уже банк за вас заплатил, а вы должны банку,,. интересно, почему прокуратуру не подает в суд о признании заключенных договоров с банком недействительными?

Гость|27.04.2017 16:46|

Кто вас заставлял брать кредиты на всякую хрень? Никто. Кто вас заставлял там проходить осмотр? ХАЛЯВА

Гость|30.04.2017 21:28|

никаких осмотров там не делали а просто распрашивали что болит

Гость|04.05.2017 15:54|

Есть смысл писать заявление в полицию или нет, кто знает?

Гость|01.06.2017 17:17|

Гость писал(a):

Есть смысл писать заявление в полицию или нет, кто знает?
Пиши, хуже не будет

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость