В Заречном мошенники выманили 14 000 рублей при заказе банкета

Читать новость на сайте

В Заречном мошенники обманули заведующую местным кафе. Один из них позвонил женщине на рабочий телефон, представился сотрудником местного органа власти и заказал банкет.

В числе перечисленных блюд и напитков «заказчик» указал три бутылки дорогого коньяка определенной марки. Заведующая точкой общепита сообщила, что такого напитка у них нет. Тогда собеседник заявил, что сам закажет алкоголь, а сотрудникам кафе нужно будет забрать его из торговой точки и выставить на стол.

Вскоре в кафе позвонил другой мужчина и сообщил, что для оплаты коньяка требуется перечислить 14 тысяч рублей на номер сотовой связи и забрать спиртное из магазина на улице Ленина. Аферист пообещал, что деньги за коньяк вернут при оплате вечеринки.

Девушка-бармен перевела деньги по указанным реквизитам, однако в магазине выдать коньяк без оплаты отказались.

Заведующая кафе сообщила о случившемся в полицию.

«По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение