Дело в отношении заключенных, забивших педофила, направлено в суд

Читать новость на сайте

В Пензе двое заключенных исправительной колонии № 5 обвиняются в преступлениях насильственного характера в отношении третьего осужденного.

Напомним: 24 ноября 2016 года в колонии было обнаружено тело 34-летнего мужчины, осужденного за сексуальное насилие в отношении дочерей его бывшей сожительницы, девочек 2002 и 2010 года рождения. Кроме того, жертвой педофила стала дочь его знакомой - девочка 2008 года рождения. Суд приговорил его к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как установило следствие, 28-летний заключенный нанес новичку, прибывшему в колонию, тупую травму груди и совершил в отношении него мужеложство и иные действия сексуального характера.

Другой обвиняемый, 30-летний осужденный, ударил лежавшего на полу педофила деревянной битой по голове и не менее 27 раз - по телу.

«Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

В Следственном управление СК ФР по Пензенской области уточнили, что в рамках предварительного следствия обвиняемые полностью признали свою вину в инкриминируемых преступлениях.

В управлении также добавили, что осужденный, использовавший биту, должен был выйти на свободу на следующий день после происшествия. Он отбывал наказание за убийство.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение