Убийца сердобского таксиста отправится в колонию особого режима

Читать новость на сайте

Сердобский городской суд вынес приговор двум ранее судимым гражданам. 32-летний уроженец Удмуртии и 40-летний житель Воронежской области признаны виновными в угоне автомобиля, а первый еще и в убийстве. До этого к уголовной ответственности уроженец Удмуртии привлекался за убийство, житель Воронежской области - за угон транспортного средства.

Освободившись из мест лишения свободы, мужчина, отбывший срок за убийство, стал проживать в Сердобске.

Трагедия произошла ноябрьским вечером 2016 года. Воронежец вышел из колонии, и приятели решили это отпраздновать. В тот же день освободившийся должен был уехать домой.

Пьяные друзья весь вечер перемещались из одного бара в другой на такси. Когда же пришла пора расплачиваться с водителем, один из них заявил, что сумма должна быть уменьшена на 200 рублей. Таксист стал возражать, и уроженец Удмуртии ударил его металлической монтировкой по голове, а затем перетащил в кювет, где добил, нанеся не менее девяти ударов по голове и шее.

После расправы с водителем приятели решили угнать его автомобиль, но не справились с управлением и съехали с дороги недалеко от места убийства.

«Одного из них суд приговорил к 15 годам 2 месяцам лишения свободы в колонии особого режима, второго - к 5 годам в колонии строгого режима. Кроме того, виновный в убийстве должен возместить в пользу сына и дочери таксиста материальный ущерб в сумме 70 500 рублей и моральный вред в сумме 1 000 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение