23-летний пензенец в Тамбове пополнил баланс сувенирными деньгами

Читать новость на сайте

23-летний житель Пензенской области задержан по подозрению в мошенничестве с использованием муляжей денежных купюр.

Преступление было совершено в Тамбове. 30 января около продуктового магазина на улице Гагарина остановилась «Лада-Приора» черного цвета с номерами Пензенской области. Водитель автомобиля не зашел в магазин, зато очень долго находился рядом с терминалом оплаты сотовой связи, пополняя свой баланс. Это показалось подозрительным охраннику магазина. Он запомнил приметы молодого человека, а также марку и номер машины.

После того как парень ушел, служба безопасности связалась с владельцем платежного терминала. Оказалось, что молодой человек пополнил баланс своего мобильного телефона на сумму в 26 тысяч рублей муляжами денежных купюр.

Предприниматель обратился за помощью в полицию. Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камеры видеонаблюдения магазина, где были зафиксированы номер и марка машины, на которой передвигался мошенник.

Стражи порядка связались с коллегами из Пензенского региона, которые установили личность и адрес подозреваемого. Он был задержан по месту жительства и доставлен на территорию Тамбовской области для проведения следственных действий.

«В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере компьютерной информации», наказание по которой предусматривает штраф до 120 тысяч рублей либо принудительные работы на срок до двух лет. Муляжи денежных купюр изъяты и приобщены к уголовному делу. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение