В Пензе две несовершеннолетние стали жертвами ограблений

Читать новость на сайте

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Пензе подозреваемых в серии ограблений. Злоумышленники выбирали в качестве жертв несовершеннолетних.

«В отдел полиции № 1 обратилась с заявлением 17-летняя гражданка. По словам девушки, около 16:00 на остановке общественного транспорта «Улица Чкалова» двое неизвестных открыто похитили у нее сотовый телефон», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Аналогичное сообщение поступило в отдел полиции № 4. 15-летняя школьница заявила, что неизвестный отнял у нее сотовый телефон около дворца единоборств «Воейков».

Стражи порядка приступили к поискам предполагаемых злоумышленников. В результате на улице Бородина был задержан автомобиль ВАЗ-2115 под управлением 23-летнего жителя Пензенской области. В салоне машины находились двое пассажиров в возрасте 22 и 23 лет, уже привлекавшихся к уголовной ответственности.

«Они были опрошены и признались в содеянном. Похищенное изъято. По факту грабежа возбуждено уголовное дело», - резюмировали в УМВД.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение