Полицейские опросили школьников-живодеров из Пензы

Читать новость на сайте

Сотрудники пензенского отдела полиции № 4 проводят проверку по факту публикации в Интернете фотографий со сценами жестокого обращения с кошкой.

«21 ноября в полицию обратилась жительница Пензы. Она сообщила, что ее знакомому, который в социальной сети состоит в группе волонтеров по оказанию помощи бездомным животным, по рассылке поступили фотографии со сценами насилия над кошкой», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Стражи порядка установили, что к размещению указанных фотографий причастны двое школьников из Пензы - 14-летняя девушка и 16-летний юноша. Их опросили.

Девушка призналась, что подговорила друга лишить жизни найденную на улице кошку и разместить фотографии в Сети. После расправы над животным школьники выбросили труп в мусорный контейнер.

«В рамках проверки сотрудники полиции изъяли с телефонов молодых людей фотографии со сценами жестокого обращения с животным и направили их на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - резюмировали в УМВД.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение