Пензенская полиция перекрыла восемь каналов поставки наркотиков

Читать новость на сайте

В 2016 году сотрудники пензенского управления МВД заблокировали 65 наркосайтов и 6 интернет-магазинов, торгующих запрещенными веществами. Об этом доложил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД Алексей Стяжков на заседании, состоявшемся в региональном правительстве в среду, 19 октября.

«Распространению новых видов наркотических веществ на территории региона способствует Интернет. Он открывает возможности для нелегальной реализации запрещенных веществ», - пояснили в пресс-службе УМВД.

За последний год в Пензенской области уменьшилось количество наркозависимых, состоящих на учете, и число госпитализированных с наркотическими отравлениями. При этом, по сведениям сотрудников полиции, в регион начали поступать новые психоактивные вещества.

«В 2016 году перекрыто восемь каналов поставки дизайнерских наркотиков - в основном из Москвы и Подмосковья, а также ряда регионов Поволжья», - сообщил Алексей Стяжков.

По мнению губернатора Ивана Белозерцева, для повышения эффективности профилактической работы необходимо обучить пензенских педагогов.

«Приглашайте высококвалифицированных специалистов, организуйте семинары - тогда наши учителя смогут профессионально говорить с детьми любого возраста, убедительно выступать на родительских собраниях, чтобы взрослые обратили внимание на своих детей», - потребовал глава региона.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение