Продавца марихуаны сдал полиции его армейский приятель

Читать новость на сайте

Ленинский районный суд Пензы вынес приговор 29-летнему жителю областного центра, признав его виновным в незаконном сбыте наркотических средств.

В сентябре прошлого года вблизи села Грабово мужчина собрал дикорастущую коноплю, измельчил и высушил. Полгода он хранил марихуану в своем доме в Пензе, планируя продать.

В марте 2016-го пензенец завел переписку со знакомым, с которым проходил срочную службу в армии, и договорился сбыть ему часть наркотика за 2 000 рублей.

Армейский приятель приехал к продавцу и купил 0,780 грамма травы. Однако пензенец не знал, что покупатель участвует в оперативно-разыскном мероприятии «Проверочная закупка».

Суд назначил продавцу марихуаны наказание в виде лишения свободы на 3 года 3 месяца условно с испытательным сроком на 3 года 8 месяцев.

«Приговор вступил в законную силу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение