Еще одна пожилая пензячка стала жертвой звонка «прокурора»

Читать новость на сайте

79-летняя жительница Пензы обратилась в полицию с заявлением. Она предполагает, что стала жертвой телефонных мошенников.

Пенсионерка рассказала, что на ее домашний номер позвонил неизвестный, который представился сотрудником прокуратуры. Он пояснил, что женщине положена компенсация за ранее приобретенные медицинские препараты, но для получения денег она должна сама перевести некоторую сумму, якобы для страхования возврата.

Следуя инструкциям незнакомца, пожилая пензячка перечислила на указанный расчетный счет 58 тысяч рублей. Лишь после этого она поняла, что ее ввели в заблуждение.

Напомним, что по данной схеме на днях была обманута другая жительница областного центра. После подобных звонков 80-летняя женщина в течение пяти дней перечислила неизвестным 594 284 рубля.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в настоящее время по заявлениям пожилых пензячек проводится доследственная проверка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение