Мужчине, зарезавшему фермера в Куриловке, грозит до 20 лет тюрьмы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Менее суток понадобилось следователям, чтобы раскрыть тяжкое преступление, совершенное в Вадинском районе. Беда произошла у дома фермера в селе Куриловка.

«В правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении около частного дома тела мужчины с явными признаками насильственной смерти. Рядом с погибшим без сознания лежала его 51-летняя супруга», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

По данным следствия, двое мужчин приехали из соседнего села к дому фермера на автомобиле. Были пьяны. По предварительной версии, они намеревались ограбить жилище предпринимателя.

«Однако их застал потерпевший, у которого с подозреваемыми завязалась ссора, в ходе которой один из нападавших нанес мужчине удар ножом в область горла», - пояснил зам. начальника управления уголовного розыска УМВД России по области Максим Петрушин.

«На крики вышла супруга потерпевшего и попыталась оказать сопротивление: она взяла топор и бросила в лобовое стекло машины. Злоумышленник нанес ей не менее семи ударов ножом в область головы и тела. От полученных повреждений женщина потеряла сознание», - добавила Людмила Фомина.

Злоумышленники решили, что она мертва, и уехали с места преступления, добрались до Вадинска.

«Они позвонили матери, которая приехала за ними вместе с соседом и забрала мужчин в деревню, где они и спрятались от полицейских», - сообщил Максим Петрушин.

Однако вскоре злоумышленники были арестованы. Они дали признательные показания. Главному подозреваемому, который учинил кровавую расправу над фермером и его супругой, грозит до 20 лет тюрьмы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение