Житель Белинского района незаконно вырастил 29 кустов мака

Читать новость на сайте

В Пензенской области продолжается операция «Мак». Очередной факт незаконного культивирования наркосодержащих растений был выявлен в одном из сел Белинского района.

«Оперативники получили информацию о том, что 49-летний мужчина выращивает на приусадебном участке культуру, являющуюся сырьем для изготовления наркотических веществ. При проверке эти сведения подтвердились», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Полицейские обнаружили возле дома гражданина 29 кустов мака. Растения были изъяты и исследованы. Эксперты подтвердили, что они являются наркосодержащими.

«По данному факту проводится проверка. Статья 231 УК РФ предусматривает наказание до двух лет лишения свободы», - добавили в УМВД.

Напомним: ранее большое количество мака нашли в Бессоновском районе. Его выращивала пожилая женщина. Пенсионерка призналась, что посадила мак исключительно для кулинарных целей. Тем не менее ей также грозит уголовная ответственность.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение