Сотрудники АЗС на Аустрина грубо нарушили правила безопасности

Читать новость на сайте

В Октябрьском районном суде завершился процесс по громкому делу по факту взрыва на заправке на улице Аустрина.

Напомним: 18 июля 2015 года на АЗС воспламенился газ, в результате два человека получили телесные повреждения, впоследствии они скончались в больнице. Был причинен ущерб имуществу.

Тогда водитель микроавтобуса остановился и отправился оплачивать бензин, но его машина покатилась и сшибла газовую колонку. Из поврежденной системы по округе начало распространяться голубое топливо. Причиной воспламенения могла стать любая искра - так и произошло. Газ вспыхнул. Но на сей раз обвиняли не водителя микроавтобуса.

На скамье подсудимых оказались двое сотрудников заправки: ее руководитель Сергей Миронов и Андрей Матвеев, работавший наполнителем баллонов.

Установлено, что на АЗС были предусмотрены мероприятия по предотвращению аварийных ситуаций. А мужчины нарушили требования промышленной безопасности. Если бы не их действия, трагедии не случилось бы.

«Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Сергей Миронов приговорен к ограничению свободы сроком на два года», - сообщила судья Октябрьского районного суда Пензы Наталья Носова.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение