Участник конфликта в баре «Алые паруса» отправился в колонию

Читать новость на сайте

Ленинский районный суд г. Пензы признал виновным 28-летнего жителя Каменского района, который ударил ножом посетителя питейного заведения на Московской.

Инцидент произошел 6 ноября 2015 года около часа ночи возле бара «Алые паруса». Осужденный находился внутри в состоянии алкогольного опьянения, когда у него возник словесный конфликт с группой молодых людей. За всем этим наблюдал потерпевший, который также был пьян.

«Поскольку мужчин было больше и они были настроены агрессивно, с целью избежания негативных последствий осужденный решил покинуть помещение бара. Однако на улице его догнал наблюдавший за ссорой посетитель и дважды ударил», - рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

В ответ мужчина достал из кармана перочинный складной нож и нанес противнику несколько ударов - один в область туловища, причинив тяжкий вред здоровью, и не менее трех в область левого предплечья.

Суд учел тяжесть совершенного преступления и обстоятельство, смягчающее наказание (противоправное поведение потерпевшего). В итоге мужчину приговорили к полутора годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение