Пензенец нашел в заброшенном доме ружье и получил 3 года условно

Читать новость на сайте

Железнодорожный районный суд вынес приговор пензенцу, признанному виновным в незаконной переделке огнестрельного оружия и его ношении.

В начале января 2016 года мужчина в заброшенном двухэтажном доме под старым диваном нашел двуствольное охотничье ружье. Он спилил ножовкой часть ствола и приклада и изготовил таким образом обрез, пригодный для производства выстрелов.

«Горожанин положил оружие в рюкзак, вышел из дома и на такси направился в район станции Пенза-III. На привокзальной площади полицейские задержали его, затем доставили в отдел и изъяли обрез», - сообщили в пресс-службе суда.

Смягчающими наказание мужчины обстоятельствами были признаны активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, признание вины, раскаяние, а также тот факт, что закон он преступил впервые. В итоге пензенца приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение