Житель села Украинцево прятал коноплю за обшивкой стены

Читать новость на сайте

В Иссинском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков. В совершении преступления подозревается житель села Украинцево.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции, проводившие в населенном пункте операцию «Жилой сектор», получили оперативную информацию о том, что мужчина причастен к незаконному обороту запрещенных веществ. При проверке эти сведения подтвердились.

За внутренней обшивкой стены в одной из комнат дома, принадлежащего гражданину, был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом зеленого цвета - предположительно марихуаной - весом более 11 граммов. Экспертиза подтвердила, что оно является наркотическим.

На допросе мужчина сознался, что в 2015 году случайно обнаружил на заброшенном поле дикорастущую коноплю и изготовил из нее марихуану. Употребить наркотик он планировал самостоятельно.

Теперь мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение