Таксист из Вадинска помог мошенникам забрать 25 тысяч у пенсионерки

Читать новость на сайте

В полицию Вадинского района обратилась с заявлением 80-летняя пенсионерка. Она сообщила, что, возможно, стала жертвой телефонного мошенничества.

Пожилая женщина рассказала, что на ее домашний телефон днем позвонил неизвестный. Мужчина взволнованным голосом сообщил ей, что ее внук совершил ДТП и для его освобождения от уголовной ответственности необходимы 25 тысяч рублей.

Далее собеседник подсказал пенсионерке, как ей действовать. По его словам, всю сумму надо будет передать водителю такси, который подъедет за деньгами. Следуя инструкциям незнакомца, пенсионерка вручила таксисту 25 000 рублей. Только потом она поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

По заявлению пожилой женщины сотрудники полиции Вадинского района начали проверку. Стражам порядка удалось установить личность таксиста, который приезжал за деньгами. Им оказался житель Вадинска. Как он пояснил, на его мобильный номер позвонил неизвестный, попросивший забрать деньги и перечислить их на счета двух абонентских номеров сотовой связи, что он и сделал.

«По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Известно, что номера, на которые были перечислены деньги, являются иногородними», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УМВД.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение