Двое молодых людей украли у пенсионеров 160 000 рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенские полицейские задержали двух молодых людей, ограбивших пожилую пару. Со стариками они были знакомы раньше, когда доставляли им различный товар в качестве курьеров.

«Мы зашли и попросили воды. Когда хозяйка квартиры ушла на кухню, я прошел в квартиру, якобы чтобы поздороваться с ее мужем. Мой напарник отвлек его, и в этот момент я забрал деньги», - рассказал задержанный.

Где хранили свои сбережения пенсионеры, этот человек приметил, когда бывал у них в квартире раньше. Именно он уговорил коллегу пойти на кражу.

«Я не знаю, как это объяснить. Захотелось легких денег, наверное», - признался второй задержанный.

Пропажу супруги обнаружили спустя несколько минут (незваные гости оставили дверь в кладовке, где и хранились сбережения, открытой), но в это время подозреваемые уже общались с сотрудниками полиции. Их задержали инспекторы ДПС из-за проблем с документами на машину.

«Они вышли из подъезда, и сотрудники дорожно-патрульной службы их остановили. Парней привезли в отдел. Там и изъяли деньги», - рассказали полицейские пожилым людям.

Всего было украдено 160 тысяч рублей, их уже вернули пенсионерам.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение