Никольчанин поплатился жизнью за попытку заступиться за девушку

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Всего несколько часов понадобилось сотрудникам УМВД России по Пензенской области, чтобы задержать подозреваемого в убийстве, которое произошло в Никольске.

33-летний местный житель был доставлен в больницу с ножевыми ранениями, спасти его не удалось. Полицейские быстро выяснили, что произошло, и установили личность предполагаемого преступника.

«По предварительным данным, в ходе распития спиртного возник конфликт. Хозяин квартиры стал приставать к девушке, которая находилась в компании. Один из гостей заступился за нее, и дальнейший разговор между мужчинами происходил уже на улице.

Подозреваемый взял нож из машины и нанес не менее трех ударов в область груди и ноги потерпевшего», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Сразу после этого нападавший поспешил скрыться. По сведениям полицейских, он выехал в сторону Саратовской области, где проживают его родственники. Затем мужчина планировал покинуть страну.

«Сотрудники ГИБДД и полицейские задержали машину под управлением подозреваемого возле села Майского», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Отрицать причастность к убийству мужчина не стал. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы. В ближайшее время он предстанет перед судом.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение