Зареченский подросток и его подельник отправятся в колонию-поселение

Читать новость на сайте

Зареченский городской суд вынес приговор двум местным жителям, один из которых является несовершеннолетним, другому 19 лет. Об этом сообщает городской портал «Заречье сегодня».

Подросток совершил первое преступление в мае этого года. Он избил своего сверстника так, что медики диагностировали у потерпевшего перелом носа, кровоподтеки грудной клетки и предплечий, ссадины головы и груди.

Кроме того, несовершеннолетний зареченец, вооруженный плоскогубцами и ножом, промышлял кражами велосипедов. Первая добыча попалась ему в подъезде одной из многоэтажек, где двухколесное транспортное средство было пристегнуто металлическим тросом к перилам. Велосипедный вор с помощью инструментов перекусил трос, украл велосипед и продал его на Центральном рынке в Пензе.

Подобным способом подросток в течение лета несколько раз совершал кражи велосипедов, как один, так и совместно со своим 19-летним знакомым.

Решением суда оба подельника отправятся в колонию-поселение. Несовершеннолетний проведет там 1 год 6 месяцев, его старший товарищ - 2 года 6 месяцев. Гражданские иски потерпевшего и прокурора ЗАТО Заречный Пензенской области удовлетворены. Приговор пока не вступил в законную силу.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение