Присвоившая деньги воспитательница хотела потратить их на лечение бабушки

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На пять лет в тюрьму может отправиться воспитательница одного из детских оздоровительных лагерей Пензы за мошенничество. Сотрудница учреждения торговала несуществующими путевками всего за 5 000 рублей.

«Деньги я передала, но поездка в лагерь откладывалась якобы из-за проверки. Потом она позвонила и сообщила, что вернет средства», - рассказала потерпевшая.

Прошло несколько недель. Однако свои 5 000 потерпевшая так и не получила. Причем таких доверчивых родителей оказалось несколько.

«По данному факту в полицию обратилось более пяти человек. Подозреваемая - женщина 1984 года рождения. Она ранее была судима за аналогичные преступления», - сообщила следователь отдела № 2 СУ УМВД России по г. Пензе Дарья Пинегина.

Общая сумма ущерба, причиненного действиями воспитательницы, составила 30 000 рублей. Как призналась злоумышленница, собранные деньги она хотела потратить на лечение больной бабушки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение