Мокшанец, убивший приятеля в день его рождения, лишен свободы на 11 лет

Читать новость на сайте

Суд вынес приговор 43-летнему жителю рабочего поселка Мокшан, признав его виновным в убийстве.

Напомним: в ночь на 24 июня 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в доме на улице Бутырки в Мокшане обнаружено тело 33-летнего мужчины с колото-резаными ранениями.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали по подозрению в совершении этого преступления 43-летнего местного жителя, который в 2013 году освободился из мест лишения свободы.

Как установили следствие и суд, в тот день осужденный вместе со своим знакомым отмечал его 33-й день рождения. Оба мужчины имели в прошлом судимости, и во время застолья между ними возник конфликт на почве выяснения отношений «по понятиям».

Злоумышленник сходил к себе домой за ножом и, вернувшись обратно, нанес имениннику множественные удары в голову и тело. Тот скончался на месте происшествия.

«Приговор суда - 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», - сообщается на сайте СУ СК РФ по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение