Житель Нижнеломовского района обокрал предприятие на 350 тысяч рублей

Читать новость на сайте

Нижнеломовский районный суд признал местного жителя виновным в краже в крупном размере, совершенной с незаконным проникновением в помещение.

Преступление было совершено вечером 7 августа этого года. Мужчина приехал на территорию строительной площадки ООО «ПензаМолИнвест», расположенной вблизи села Усть-Каремша. Он влез в вентиляционное отверстие, ведущее в цех, пробрался внутрь помещения и затем открыл ворота изнутри.

Заехав в цех на машине, злоумышленник погрузил в нее имущество, принадлежавшее ООО «Русконтрактор», и скрылся с места преступления. Общая стоимость похищенного составила более 350 тысяч рублей.

«Среди украденного - газовые теплогенераторы, светильники, болторез, розетки, заклепки», - уточнили в пресс-службе суда.

При выборе наказания для сельчанина служители Фемиды учли, что тот признал вину, раскаялся, явился с повинной, активно способствовал раскрытию преступления и вернул похищенное. Кроме того, мужчина имеет на иждивении малолетнего ребенка и впервые привлекается к уголовной ответственности.

В итоге виновного приговорили к двум годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение