Житель Заречного осужден за убийство 55-летней дачницы

Читать новость на сайте

В Пензе вынесен приговор по делу об убийстве, которое было совершено в СНТ «Строитель». Виновным в совершении преступления признан 33-летний зареченец.

Напомним: ранее сообщалось, что 22 июля 2015 года мужчина встретил около одного из магазинов в поселке Монтажном свою знакомую - 55-летнюю жительницу Пензы. Они стали вместе употреблять спиртное. Затем женщина пригласила мужчину к себе на дачу, чтобы продолжить застолье и общение.

В домике между собутыльниками возник конфликт. Хозяйка оскорбила гостя, после чего легла спать. Мужчина решил отомстить: он взял со стола нож, прошел в комнату, где отдыхала женщина, и нанес ей ножом не менее 16 ударов. После этого он положил орудие преступления в карман и отправился в магазин, чтобы купить еще спиртного.

«В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал частично, пояснив, что причинил жертве повреждения, находясь в состоянии аффекта», - сообщается на сайте Железнодорожного районного суда.

С учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств преступнику назначили наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год.

Этот приговор стал третьим для мужчины - ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, причем в одном из случаев телесные повреждения привели к смерти жертвы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение