Молодой зареченец проведет девять лет в колонии строгого режима

Читать новость на сайте

В Заречном вынесен приговор 24-летнему местному жителю, до смерти забившему бывшего тестя.

Напомним: в августе 2015 года к участковому территориального отдела полиции обратилась женщина с жалобой на бывшего зятя. По ее словам, мужчина, ранее судимый за разбой и причинение телесных повреждений, давно держал в страхе экс-супругу и ее семью. Он грозился избить бывшего тестя, если тот не скажет, где проживает дочь.

Страж порядка, отправившийся в квартиру 52-летнего гражданина для проверки жалобы, обнаружил его в тяжелом состоянии. По словам потерпевшего, бывший зять избил его руками и ногами за то, что он не выдал ему дочь.

У зареченца были диагностированы множественные травмы головы и грудной клетки. Мужчину госпитализировали. Через два дня он скончался.

«Приговором виновному назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, суд взыскал с него в пользу потерпевшей стороны 500 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда», - сообщается в пресс-релизе, опубликованном региональным СУ СК РФ.

Приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение