Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|13:46
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Следственным управлением УМВД России по г. Пензе возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий руководителей общества с ограниченной ответственностью «РСП-групп» в отношении жителей Пензы и области.

В 2014 году руководство организации «РСП-групп» арендовало в Пензе офис по адресу: улица Бакунина, 80а, где в дальнейшем от имени компании с гражданами заключались договоры возмездного оказания услуг.

Суть мошенничества заключалась в следующем. Представители организации с помощью газетных публикаций и рассылки СМС-сообщений распространяли информацию о том, что компания «РСП-групп» предоставляет альтернативу кредиту.

Подразумевалось, что если у гражданина не хватает денежных средств на приобретение объекта недвижимости или транспортного средства, то данная организация готова выкупить имущество, которое он хочет приобрести.

Клиент, заключив договор с фирмой, вначале должен перечислить на ее расчетный счет целевой платеж - 5% процентов от стоимости товара, а в последующем каждый месяц перечислять определенные платежи до полной выплаты всей суммы покупки.

Граждане выполняли условия: после заключения договора и выплаты целевого платежа они на протяжении нескольких месяцев переводили деньги на расчетный счет организации. Однако компания не приобретала обещанные людям объекты недвижимости и транспортные средства.

В настоящее время органам предварительного следствия известны семь человек - жителей Пензы и области, в отношении которых было совершено указанное мошенничество. Сумма причиненного им ущерба составляет 767 тысяч рублей.

«У следствия есть основания полагать, что число обманутых граждан значительно больше. Поэтому, если в отношении вас ООО «РСП-групп» совершило аналогичные мошеннические действия, просим обращаться с заявлением в следственное управление УМВД России по городу Пензе, расположенное по адресу: улица Долгова, 4а. При себе необходимо иметь оригинал договора и кассовые чеки», - обращается к жителям региона пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

Нельзя так просто взять и не спеть: Лошатэмикантарэ

Гость||

А будет ли толк при обращении в полицию?Вот Резана-финанс кинуло несколько десятков человек на круглую сумму и...нет состава преступления.

Гость||

А будет ли толк при обращении в полицию?Вот Резана-финанс кинуло несколько десятков человек на круглую сумму и...нет состава преступления.

Дык для этого они и приглашают,чтобы собрать материалов,взять отступные у мошенников и закрыть дело за отсутствием состава преступления...

Гость||

Неугомонный полицейский Андрей Мамешин снова хочет засудить коммунистов

13 октября 2015, 17:10 Просмотров: 472

6111

Заместитель начальника отдела полиции № 1 УМВД России по г. Пензе подполковник Андрей Мамешин снова обжалует решение Ленинского района суда г. Пензы, который уже дважды (!) оправдал пензенских коммунистов Маргариту Абрамову, Сергея Падалкина и Дмитрия Филяева по административному делу за возложение цветов к памятнику Ленину 22 апреля 2015 года.

Вкратце напомним суть дела. 22 апреля 2015 года в Пензе состоялось возложение цветов к памятнику Ленину на одноимённой площади. Это не понравилось сотруднику Департамента внутренней политики Александру Артоболевскому, который обратился с заявлением в полицию, требуя привлечь коммунистов к административной ответственности за организацию несанкционированных шествия и митинга.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Шоу под названием "стеклянный аппарат" на площади имени Ленина получило свое продолжение... Выход майора Мамешина

Ленинский районный суд в ходе рассмотрения дела, коммунистов полностью оправдал, не увидев в возложении цветов к памятнику административного правонарушения. После чего подполковник полиции Андрей Мамешин обратился с жалобой в Пензенский областной суд. Областной суд решение районного отменил на том основании, что в ходе судебного заседания не был опрошен ряд свидетелей с обеих сторон.

При повторном рассмотрении дела уже другим судьёй в суд были вызваны чуть ли не все сотрудники полиции, находящиеся в тот день на площади Ленина. Также был допрошен первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Георгий Камнев, изучены фото- и видео- материалы, предоставленные полицией. И снова суд не нашёл в действиях Абрамовой, Падалкина и Филяева признаков административного правонарушения. Административное дело было прекращено уже второй раз.

Однако г-н Мамешин не унимается. Он снова подал жалобу в областной суд. Судебные заседания назначены на 22 октября.

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев считает, что действия подполковника полиции выглядят, мягко говоря, не совсем адекватно. «Два разных судьи приняли решение, что в действиях наших товарищей не было состава правонарушения. Были допрошены все свидетели, изучены все рапорты, протоколы, видеоматериалы, фотографии. Суд не просто поставил точку в этом деле, а жирную точку. Тем не менее, подполковник Мамешин не унимается и снова подаёт жалобу. Жаль, что у правоохранительных органов нет такого рвения при раскрытии реальных преступлений», - отмечает лидер пензенских коммунистов.

В обкоме КПРФ уверены, что решение районного суда отменено не будет.

Гость||

Эти козлы слишком легко отделываются. В крайнем случае их садят не надолго, а деньги людям никто не возвращает. Если с них нереально стрясти деньги, заставляли бы работать и выплачивать.

Шашлычник||

Мутная с самого начала авантюрка.

Гость||

Гость писал(a):

В обкоме КПРФ уверены, что решение районного суда отменено не будет.
вы наверное и не догадываетесь почему он обжалует


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте