Полиция ищет пострадавших от мошенничества финансовой компании

Читать новость на сайте

Следственным управлением УМВД России по г. Пензе возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий руководителей общества с ограниченной ответственностью «РСП-групп» в отношении жителей Пензы и области.

В 2014 году руководство организации «РСП-групп» арендовало в Пензе офис по адресу: улица Бакунина, 80а, где в дальнейшем от имени компании с гражданами заключались договоры возмездного оказания услуг.

Суть мошенничества заключалась в следующем. Представители организации с помощью газетных публикаций и рассылки СМС-сообщений распространяли информацию о том, что компания «РСП-групп» предоставляет альтернативу кредиту.

Подразумевалось, что если у гражданина не хватает денежных средств на приобретение объекта недвижимости или транспортного средства, то данная организация готова выкупить имущество, которое он хочет приобрести.

Клиент, заключив договор с фирмой, вначале должен перечислить на ее расчетный счет целевой платеж - 5% процентов от стоимости товара, а в последующем каждый месяц перечислять определенные платежи до полной выплаты всей суммы покупки.

Граждане выполняли условия: после заключения договора и выплаты целевого платежа они на протяжении нескольких месяцев переводили деньги на расчетный счет организации. Однако компания не приобретала обещанные людям объекты недвижимости и транспортные средства.

В настоящее время органам предварительного следствия известны семь человек - жителей Пензы и области, в отношении которых было совершено указанное мошенничество. Сумма причиненного им ущерба составляет 767 тысяч рублей.

«У следствия есть основания полагать, что число обманутых граждан значительно больше. Поэтому, если в отношении вас ООО «РСП-групп» совершило аналогичные мошеннические действия, просим обращаться с заявлением в следственное управление УМВД России по городу Пензе, расположенное по адресу: улица Долгова, 4а. При себе необходимо иметь оригинал договора и кассовые чеки», - обращается к жителям региона пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение