Жителя Кузнецка обманули при покупке запчастей для автомобиля Volkswagen

Читать новость на сайте

В полицию Кузнецка поступило заявление от 36-летнего местного жителя, который сообщил, что был обманут неизвестными при покупке запчастей для своей машины через Интернет.

В заявлении мужчина пояснил, что на сайте Avito.ru он увидел информацию о продаже запчастей для автомобиля Volkswagen и позвонил по номеру, указанному в объявлении. Ему ответил неизвестный, с которым заявитель договорился о сделке.

После этого кузнечанин перечислил на расчетный счет продавца 24 тысячи рублей. Однако товар он до сих пор не получил. Телефон владельца объявления отключен.

Сотрудники полиции сейчас проводят проверку по данному факту. Принимаются меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления. Установлено, что номер телефона, который указан в объявлении, является иногородним, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомним, что в последнее время пензенцы неоднократно становились жертвами обманщиков, размещавших на сайтах бесплатных объявлений предложения о продаже запчастей для автомобилей Lexus.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение