Сбивший пешеходов пензенец не добился изменения приговора

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Областной суд не смягчил наказание водителю, совершившему наезд на двух пешеходов прошлой зимой. 25 февраля на зебре у дома № 74а на проспекте Строителей автомобиль «Жигули» под управлением Владимира Подолянюка сбил мужчину и ребенка, которому еще не было двух лет.

Водитель «шестерки» нарушил правила дорожного движения, не уступив дорогу людям, а потом с места происшествия скрылся.

«В результате от полученных травм мальчик 2013 года рождения скончался в больнице, а его отец получил повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью», - сообщила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Незадолго до ДТП Подолянюк вместе со знакомым совершил кражу телевизора. Наказание мужчина получил по совокупности преступлений. С ним он не согласился, подавал апелляционную жалобу, но она оставлена без удовлетворения.

«Суд приговорил Подолянюка к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, также он лишен права управления транспортным средством на 3 года. Кроме того, он обязан возместить вред, причиненный преступлением», - подытожила Наталья Быченкова.

Приговор вступил в законную силу.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение