В Пензе владелица банковских карт стала очередной жертвой мошенников

Читать новость на сайте

За помощью к сотрудникам пензенского отдела полиции № 4 обратилась 26-летняя жительница города.

Гражданка разместила в Интернете объявление о продаже земельного участка и указала номер сотового телефона. Вскоре ей позвонила женщина. Она сказала, что хочет купить участок, и попросила сообщить номер банковской карты для внесения предоплаты, а также подключить услугу удаленного доступа к банковскому счету.

Несколько дней спустя на номер пензячки позвонил мужчина. Он представился мужем покупательницы и объяснил, что на телефон собеседницы придет сообщение с кодом, которое нужно переслать ему. Гражданка выполнила просьбу, после чего с двух ее банковских карт были списаны 12 тысяч рублей.

«По данному факту проводится проверка. Установлено, что номер телефона, с которого звонил неизвестный, является иногородним», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Напомним: жертвой аналогичного преступления стала жительница Кузнецка, решившая продать домовладение. Сообщив «покупателю» данные своей банковской карты, женщина лишилась около 200 тысяч рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение