23-летний кузнечанин подозревается в убийстве сторожа мебельного цеха

Читать новость на сайте

Утром во вторник, 8 сентября, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в помещении мебельного цеха на улице Гражданской в Кузнецке обнаружено тело 65-летнего сторожа предприятия с признаками насильственной смерти.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Сотрудники силовых структур по горячим следам установили подозреваемого. Им оказался 23-летний работник предприятия. Он был задержан и дал признательные показания, подробно рассказав о совершенном преступлении.

По данным следствия, молодой человек решил украсть деньги из сейфа на предприятии. В цехе его увидел сторож, и вор решил избавиться от ненужного свидетеля. Он избил пожилого мужчину деревянным бруском и ударил ножом. Сторож скончался на месте от травм, несовместимых с жизнью. А парень взломал сейф, взял около 50 тысяч рублей и скрылся с места происшествия.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Задержанный заключен под стражу», - сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение