Число обманутых автосалоном на Окружной клиентов приблизилось к 150

Читать новость на сайте

Уголовное дело, возбужденное в отношении руководителей ООО «Транском» (автосалона «Юго-Западный»), изъято из производства следователя регионального управления МВД и передано в СУ СК РФ по Пензенской области.

Напомним: учредителя и генерального директора автосалона (мужчин в возрасте 32 и 46 лет) подозревают в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере. По данным следствия, работники компании заключали агентские договоры с гражданами, желавшими продать свои машины. Однако вырученные от реализации автомобилей деньги владельцам не передавались, то есть были похищены.

Известно о том, что от действий злоумышленников пострадали 148 граждан. Сумма причиненного ущерба составила 55 млн 479 тыс. 750 руб.

15 июля 2015 года в отношении одного из вышеуказанных фигурантов было возбуждено еще одно дело - на этот раз по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере). В связи с этим дело передали в СУ СК РФ.

«Проделан значительный объем следственной работы, направленной на установление всех обстоятельств преступления. Активно принимаются меры по возмещению ущерба, причиненного потерпевшим. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в СУ СК РФ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение