Житель Сердобского района насмерть забил приятеля за бутылку водки

Читать новость на сайте

Жителю села Кирово Сердобского района не удалось смягчить приговор, который вынес ему суд. Мужчина, уже имевший судимость, признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Сельчанин, которого жена выгнала из дома из-за постоянного пьянства, жил у знакомого. 26 апреля этого года он, снова нетрезвый, принес бутылку водки в квартиру приятеля и лег спать, а проснувшись, узнал, что хозяин дома выпил спиртное без него.

Рассвирепевший постоялец набросился на хозяина и нанес ему не менее 23 ударов. От травматического шока тяжелой степени и обильной кровопотери тот вскоре скончался в подъезде своего дома. Тело на лестничной площадке обнаружили соседи, которые вызвали скорую помощь и полицию.

Сердобский городской суд приговорил виновного к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

«Не согласившись с этим решением, осужденный подал апелляционную жалобу, которую судебная коллегия по уголовным делам оставила без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу 12 августа», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение