Мужчину, изнасиловавшего шестилетнюю племянницу, признали невменяемым

Читать новость на сайте

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Кузнецкого района, который надругался над своей племянницей.

«По данным следствия, мужчина проживал в одном доме вместе с сестрой и ее 6-летней дочерью. В январе 2015 года мужчина неоднократно совершал в отношении девочки насильственные действия сексуального характера, а также изнасиловал ее», - сообщается в пресс-релизе, опубликованном региональным СУ СК РФ.

Мать ребенка заметила случившееся, но никак не отреагировала на это. В результате сотрудники органов опеки узнали о преступлении от самой девочки.

Во время расследования уголовного дела была проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Согласно ее выводам, мужчина страдает психическим расстройством, что лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Уголовное дело направлено в суд. Служителям Фемиды предстоит решить вопрос о принудительном лечении гражданина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение