34-летний зареченец задержан с поличным при изготовлении наркотика

Читать новость на сайте

Зареченским полицейским позвонили жители закрытого города, которые рассказали, что в квартире дома № 9 на улице Ленина, возможно, изготавливают наркотики. Об этом сообщает портал «Город Z».

Стражи порядка, прибывшие по указанному адресу, обнаружили на кухне эмалированную кастрюлю с экстрактом маковой соломы. Масса наркотика составила 9,29 грамма, что является крупным размером.

«Задержанный 34-летний владелец квартиры пояснил, что утром 28 июля он находился в садоводческом товариществе «Звездочка». Там мужчина нарвал кусты мака, привез их домой и стал готовить наркотик для личного употребления», - сообщил специалист пресс-службы МО МВД по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит от 3 до 10 лет тюрьмы.

Напомним: в июле был задержан 20-летний житель Заречного. Соседи сообщили в полицию о специфическом запахе, распространившемся по лестничной площадке. Как оказалось, молодой человек изготавливал гашишное масло.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение