Житель Беларуси обокрал магазин техники в Пензе

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Если бы покупателей в этом магазине в тот день было много и покупок они совершили больше, сотрудники торговой точки могли бы и не заметить пропажу нескольких компьютерных жестких дисков общей стоимостью 11 тысяч рублей.

А так, заподозрив неладное, они срочно провели инвентаризацию, а также просмотрели записи камер видеонаблюдения. И вот что обнаружили.

«В тот момент, когда продавец был занят, злоумышленник складывал товар в сумку, где, вероятно, был пакет, который позволяет устройствам не реагировать на антикражные элементы», - пояснил руководитель филиала по продаже техники Константин Топорков.

Сотрудники магазина вызвали полицию. Те опросили персонал торгового зала и изъяли видеозаписи. На все посты и маршруты города были переданы ориентировки.

«По горячим следам экипаж ДПС задержал подозреваемого. Он оказался жителем Беларуси 1976 года рождения. По словам мужчины, в Пензу он приехал на заработки», - сообщила дознаватель ОП № 3 УМВД России по г. Пензе Алена Кистанова.

Однако такой способ зарабатывания денег может привести гостя города за решетку на срок до двух лет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение