Житель Пензы осужден за разбойное нападение на офис «Легкие бабки»

Читать новость на сайте

Областной суд оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда Пензы от 21 апреля 2015 года, которым 27-летний житель города признан виновным в разбое.

Преступление было совершено 25 декабря 2014 года около 16:00. Вооруженный мужчина, закрыв лицо платком-манишкой, напал на офис-магазин микрофинансирования «Легкие бабки», расположенный в Пензе и принадлежащий двум компаниям.

Угрожая ножом, он потребовал от двух сотрудниц деньги. Опасаясь за жизнь и здоровье, девушки отдали все наличные. В результате одной фирме был причинен ущерб в размере 23 150 рублей, другой - 3 000.

В судебном заседании мужчина полностью признал себя виновным. Было учтено, что он является опийным наркоманом и совершил тяжкое преступление, имея условную судимость за незаконный оборот наркотиков.

Приговор - 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также постановлено взыскать в счет компенсации морального вреда 80 000 рублей в пользу одной из потерпевших.

«Не согласившись с размером компенсации, адвокат осужденного подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам оставлена без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу 3 июня 2015 года», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

Следует отметить, что подобные случаи в Пензе происходили и раньше. Так, в августе 2014 года к пяти годам лишения свободы был приговорен 20-летний житель села Грабово, нападавший на офисы «Легкие бабки» и «Быстроденьги» под маской обезьяны.

А в апреле этого года на шесть с половиной лет отправился в колонию 25-летний пензенец, ограбивший 10 женщин и центр микрофинансирования. В последнем случае мужчина был в женской шляпе и медицинской маске, а в руках держал игрушечный пистолет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение