Чтобы скрыть двойное убийство, преступник поджег квартиру

Читать новость на сайте

В ночь на 27 апреля на пульт дежурного поступил сигнал: горит квартира в доме на улице Сердобской в Пензе.

При тушении возгорания в квартире были обнаружены тела 44-летнего владельца жилья и 25-летней дочери его сожительницы. На трупах имелись признаки насильственной смерти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам убийства двух лиц. В течение нескольких суток преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть. Подозреваемый - ранее судимый 39-летний мужчина - был задержан.

По версии следствия, 26 апреля мужчина пришел в гости к знакомым и распивал алкоголь. Между мужчинами разгорелась ссора, и гость ударил хозяина ножом.

В этот момент девушка вышла из ванной комнаты и увидела происходящее. Решив убрать свидетельницу преступления, агрессор бросился к ней и нанес ножевые удары в грудь и спину.

От полученных травм потерпевшие скончались на месте, а их убийца лег спать прямо в квартире. Проснувшись, он решил скрыть следы преступления: поджег квартиру и скрылся.

«Подозреваемый заключен под стражу. В настоящее время мужчина допрошен и дал признательные показания. Назначены необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщается на официальном сайте СУ СКР по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение