Зареченка перевела незнакомцу 17 тысяч рублей по телефонному звонку

Читать новость на сайте

73-летняя жительница Заречного стала жертвой телефонного мошенника. Пожилая женщина поверила незнакомцам и отдала за освобождение сына от неприятностей 17 тысяч рублей.

Обратившись за помощью к полицейским, пенсионерка рассказала, что вечером на ее сотовый телефон позвонил неизвестный. Мужчина голосом, похожим на голос ее сына, сообщил, что попал в ДТП - сбил девушку – и для его освобождения от уголовной ответственности необходимы деньги.

После этого он передал трубку другому человеку. Тот представился сотрудником полиции и предложил перечислить 20 тысяч рублей по реквизитам, которые он укажет.

Как говорится в заявлении потерпевшей, она, следуя инструкциям неизвестного, семью переводами перечислила на счета абонентских номеров сотовой связи более 17 тысяч рублей.

Гражданка призналась полицейским, что знала о подобных способах мошенничества из средств массовой информации, а также от участкового уполномоченного.

Пресс-служба регионального управления МВД сообщает, что по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Установлено, что номер телефона, с которого звонил незнакомец, является иногородним.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение