Жителя Сурска будут судить за попытку удушить инспектора ГИБДД

Читать новость на сайте

В Городищенском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Сурска. Мужчина обвиняется в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

По версии следствия, 2 января обвиняемый, управлявший автомобилем ВАЗ-2121 в состоянии алкогольного опьянения, отказался выполнить законные требования инспектора ГИБДД и не остановил машину.

Пытаясь скрыться, он увеличил скорость и не справился с управлением, в результате чего «Ниву» занесло в сугроб. Когда сотрудник ДПС настиг злоумышленника и попросил предъявить документы, выяснилось, что у мужчины их при себе нет.

После этого обвиняемый, не желавший быть привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в отсутствие документов и в состоянии опьянения, нанес инспектору не менее одного удара рукой в область лица, после чего схватил его за шею и стал душить.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщается в пресс-релизе регионального СУ СК РФ, поступившем в редакцию ИА «ПензаИнформ».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение