Руководство зареченского комбината не перечислило налоги на 2,7 млн руб.

Читать новость на сайте

В отношении руководства зареченского муниципального предприятия «Ремонтно-строительный комбинат» возбуждено уголовное дело по факту совершения налогового преступления.

По данным следствия, с марта 2013 по декабрь 2014 года на предприятии, являющемся налоговым агентом, не был перечислен в федеральный бюджет налог на доходы физических лиц на сумму более 2,7 млн рублей.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление должностных лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщается в пресс-релизе регионального СУ СК РФ, поступившем в редакцию ИА «ПензаИнформ».

Напомним: аналогичное дело ведется в отношении бывшего генерального директора ООО «Белинская птицефабрика», который подозревается в неперечислении более 4,7 миллиона рублей налога на доходы с физических лиц, удержанного с работников организации. Эти деньги он использовал в текущей финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение